Как выселить бывшую супругу из моего дома - какое заявление нам подать в суде?
Такой вопрос, муж хочет выписать бывшую супругу со своей жил. площади разведены они более пяти лет.. сама она выписываться не хочет типа я буду прописана с ребенком, но насколько я знаю ребенок может быть прописан и с отцом.. это его дом и при разводе имущество не делили.. с каким заявлением нам выступить в суде чтобы ее пренудительно выписали?
Лучший ответ
Здравствуйте! С исковым заявлением о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением. Но если дом приобретался в браке не получится, так как это общее имущество супругов, хоть его и не делили. Раздел имущества может быть произведен и сейчас.