Как мне себя вести в такой ситуации, дело в том, что сотрудники милиции и виновный, как мне показалось, знакомы.
На стоянке супермаркета поцарапали машину, пришлось вызвать милицию, т.к. виновник не признавал своей вины. Приехавшие сотрудники милиции подтвердили, что повреждения нанесены автомобилем виновника и тот согласился возместить ущерб на месте. Я написал заявление, что не имею к нему претензий и отдал его сотрудникам милиции. Но сейчас меня вызывают в милицию и требуют написать объяснительную и привезти документы на мою машину. Как мне себя вести в такой ситуации, дело в том, что сотрудники милиции и виновный, как мне показалось, знакомы. Т.к. в процессе разбирательства предлагали оформить разными вариантами (как дтп, в движении и т.д.), угрожали отбиранием прав.
Марина, доброй ночи! В Вашем вопросе - милиционеры подтвердили повреждения, Вы написали отказ от претензий (а зачем???), сейчас опасаетесь ехать в милицию и при этом в процессе угрожали отбиранием прав... Вы явно что то недоговариваете по тексту вопроса и видимо сами не уверены в своей правоте в данном дтп. Нет ни слова про протокол, кроме того, неизвестно что Вы написали в отказной претензии (а там каждое слово может быть решающим). Если дтп не оформлялось и вызывают (кстати как - по телефону?) не по официальной повестке - просто игнорировать, судебных перспектив у вас лично тут не предвидиться. Ждите повестки, по получению таковой - позвоните в ОВД и уточните обстоятельства вызова. Создается впечатление, что история мутноватая...