Можно ли ездить на авто после суда, если нет копии постановления и временного удостоверения?
Если был суд и мне дали десять суток на обжалование, не дав при этом копию постановления и не отобрав временное удостоверение, могу ли я ездить на авто эти десять суток? Заранее благодарю. С уважением Дмитрий.
Да, можете ездить. Сейчас права не отбирают вообще, но если вы их не сдадите, то срок лишения не начнет отсчет.
Дмитрий, у вас есть 10 суток, чтобы обжаловать вынесенное постановление мирового суда, то есть 10 дней вы можете ездить на авто.
Можете, но по истечении этого срока, если не обжалуете постановление, оно вступит в силу и вам необходимо будет самостоятельно сдать права в ГИБДД.
Добрый день.
В настоящее время временное ву не выдается и не изымается. Срок на обжалование начинает течь с момента получения постановления суда(почтой , либо нарочно).Пока Вы не получили постановление и не истек срок обжалования, Вы можете ездить.