Как уведомить замещающего работника о возвращении основного сотрудника из декретного отпуска
Если основной работник выходит раньше из декретного отпуска, нужно ли работника, который сейчас на ее месте предупреждать (уведомлением) и за сколько какой формы.
Лучший ответ
Нет. Не нужно.
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Здравствуйте. Предупреждать не нужно.