Жалоба на отсутствие результата - Нас переселили, но в нашем доме до сих пор есть проблемы
Скажите, пожалуйста, куда нужно жаловаться, чтобы был результат? Нас переселили из ветхого аварийного жилья в январе 2015 года, но до сих пор нет на крыше снегодержателей, дорога в ямах, тротуара нет, ходим вдоль частных заборов, чтобы не по грязи (дом стоит в частном секторе), балконы не застеклили, вначале говорили, что будут стеклить, ставили разные сроки, а сейчас уже говорят, что стекление балконов не будет, т.к. нет в проекте. В этом году переселили 10 домов из ветхого жилья, и у всех домов балконы застеклены, кроме нашего. Написали обращение с фотографиями нашему мэру. Ждем ответа. Потом главе и президенту будим писать. Кстати по зиме у нас была комиссия с проверкой, мы показали все недоделки в нашем доме, позже в местной газете прочитали, что по результатам проверки данная комиссия претензий и вопросов по строительству домов в Республике Алтай не имеет.
Лучший ответ
Добрый день, затребуйте проектную документацию, наймите специалистов-проектировщиков, для составления грамотной экспертизы построенного дома, обосновывающей жалобы по несоответствию. С этими документами подавайте жалобу в прокуратуру, департамент жилья и мэрию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!