Как обсудить с банком уменьшение платежей по кредиту во время кризиса?
Виталий, здравствуйте!
Обсудить с банком вопрос погашения кредита более меньшими суммами чем указано в договоре Вы, конечно же можете, это не запрещается, но у многих банков тоже наступил момент кризиса и от денег ещё никто не отказывался.
Удачных Вам переговоров с банком.
Пишите письмо в банк с просьбой о реструктаризации долга, по любому все изменения должны оформляться подписанием дополнительного соглашения к основному договору займа (кредита) обеими сторонами, если банк не пойдет вам на встречу тогда можите спокойно начинать с ним войну - писать жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру, ФАС РФ, ЦБ РФ, Банк России вообщем банку можно тоже попортить нервы.