Необходимые документы для отдыха несовершеннолетней дочери в США у знакомых - требования на выезд из России и въезд в США
Хотим отправить дочь 14-ти лет летом в США на отдых к знакомым. Виза есть до 17-го года, один раз мы по ней уже въезжали втроем (мама, папа, дочь). Какие документы нужны на выезд из России, а самое главное на въезд в США, кроме паспорта и действующей визы?
Спасибо.
Лучший ответ
Пограничная служба США рекомендует иметь английский перевод разрешающего поездку документа и указать в нем контактную информацию родителей - на случай, если надо срочно прояснить/уточнить какой-то вопрос.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если едет одна, как минимум, загран паспорт и нотариально оформленные согласия обоих родителей на выезд несовершеннолетнего с указанием даты выезда, срока и в какую страну он намерен посетить.
Благодарю Вас за полезную консультацию!