Вопрос об оплате учебного отпуска - работодатель должен ли отплатить учебный отпуск в горнотехническом колледже, если предыдущее образование - профессиональное училище?

Я закончила профессиональное училище (продавец-кассир), работаю на гос предприятии поступила в горнотехнический колледж (на бух. учет и аудит) должен ли мне работодатель отплатить учебный отпуск, справка вызов предоставлена но работодатель утверждает что оплачивают только высшее.
Лучший ответ

Здравствуйте, обязаны. В законе не сказано - впервые или нет

Статья 174. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением среднего профессионального образования, и работникам, поступающим на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

Добрый день, нет не должен оплачивать учебный отпуск. Вы не впервые получаете образование.

Мне не понравился Ваш ответ.