Вопрос об оплате учебного отпуска - работодатель должен ли отплатить учебный отпуск в горнотехническом колледже, если предыдущее образование - профессиональное училище?
Здравствуйте, обязаны. В законе не сказано - впервые или нет
Статья 174. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением среднего профессионального образования, и работникам, поступающим на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования
Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
Добрый день, нет не должен оплачивать учебный отпуск. Вы не впервые получаете образование.