Какова компенсация по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет не посещающих детский сад в городе Уфе РБ?
Согласно ФЗ N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родители имеют право получить частичную компенсацию стоимости присмотра и ухода за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях. Размер компенсации устанавливается нормативными правовыми актами субъектов РФ, исходя из средней стоимости присмотра и ухода за детьми в дошкольных образовательных организациях в конкретном регионе, но не менее:
20% этой стоимости на одного ребенка,
50% – на второго ребенка,
70% – на третьего ребенка и последующих детей.