Купленная стиральная машина сломалась - могу ли я потребовать обмен без доплаты по условиям страхового договора?
Не знаю зачем вы оформляли страховку. В отношении технически сложного товара вы его можете вернуть и потребовать замену в случае обнаружения существенного недостатка. Советую начать с письменной претензии продавцу. Продавец согласно действующего законодательства обязан сам за свой счет забрать у Вас товар на экспертизу при чем взамен обязан в течении 7 дней предоставить другую стиральную машинку. Все зависит от того насколько грамотно будет составлена претензия, я бы посоветовал обратится к юристу. В случае судебного разбирательства у вас 100% на победу. Могу помочь.