Могут ли приставы описать имущество, если я не могу платить кредиты и не живу по прописке?
Обязательно ли приставы придут описывать имущество, если банки подадут в суд, кредитов несколько платить не могу с лета и весны, есть кредиты в ВТБ и Сбербанке, угрожают, но в суд пока ни один не обратился, у моей коллеги схожая ситуация была, приставы просто исполнительные листы принесли на работу и вычитают из зарплаты, домой ник то не приходил, суд провели без них, штрафные санкции списали сами. Но я все таки опасаюсь, что придут, хотя брать особо нечего, по прописке не живу, там живет мама, я снимаю жилье, когда со сбербанком, ну или их представителями общалась, мадам была очень дерзкая, угрожала статьей мошенничество, уголовным делом и.т.д. что на работе всем расскажут, ну и тому подобное, а когда я ей сказала, что по прописке больше не живу, потребовала назвать адрес, но я сказала что сначала уточню, должна ли я ей об этом сообщать и не сказала, боюсь придут и в это жилье, а оно чужое, могут ли там описать чего?
Лучший ответ
Добрый день.
Все заявления банков это лишь пустые угрозы. Никакой уголовной ответственности не будет. В действительности приставы могут и не приходить, но право придти и арестовать имущество имеют. Не заберут только личные вещи и единственное жилье.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Адрес съёмного жилья вы никому не обязаны сообщать.
Что касается "мадам из банка"...
Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:
Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.