Сейчас пока ни где не прописан Так же пристав скзал
У нас такая ситуация-брат взял большую сумму денег под залог квартиры оформленной на него, у частного лица, год назад. С весны перестал оплачивать проценты по данным обязательствам. Видимо, частное лицо подало в суд т.к. на сайте ССП, написано-взыскать по судебному приказу ….. .В данной квартире он не проживает (но может проживать, если надо), проживал все это время по другому адресу в квартире, которая была у него тоже в собственности Но за несколько месяцев до вынесения судебного приказа продал эту кваритру. Сейчас пока ни где не прописан Так же пристав скзал, что есть исполнительный лист-наложить взыскание именно на залоговую квартиру. Скажите пожайлуста, можно ли признать судебный приказ, вынесенным не законно (он даже не знал, что был суд), доказать что залоговая квартира, это единственное жилье и обратить выплату на заработную плату?….P.S. в залоговой квартире имущества нет вообще. Если приставы вскроют квартиру, там описывать нечего. Могут ли описать при этом саму квартиру? И как они должны при этом сообщить?
Как вернуть квартиру?
Лучший ответ
Если квартира в залоге, но является единственным жильем, то на нее можно наложить взыскание.
Юлия Александровна, я прекрасно понимаю, что на нее можно наложить взыскание- что и сделал суд! Но можно ли вернуть данную квартиру? И с какой стороны начинать надо?