Возможно ли составить договор о погашении кредита после переоформления квартиры на свекровь? Может ли свекр взять новый кредит на свое имя во время моего погашения?
На покупку квартиры был взят кредит в банке. Квартира оформлена на свекровь. А кредит на свёкра. Мы с мужем разводимся. И теперь квартиру свекровь переоформит на меня. С связи с чем могу ли я и свекр у нотариуса составить договор (соглашение) о том, что после переоформления квартиры кредит в дальнейшем буду погашать я лично? Осталось платить 3,5 года за кредит. И может ли свекр за время погашения мной кредита, в случае всего взять новый кредит на своё имя? Или можно это все провернуть в самом банке как-нибудь?
Здравствуйте Наиля!
Решение о переоформлении кредита принимает прежде всего банк! И банк вправе не пойти вам на уступки... кредит как числился на свекре..так на нем и будет числится.... Вы конечно можете выплачивать кредит... Но Вы будете его погашать от имени свекра, а не от своего имени.
ПОэтому всякие договора и соглашения особо ни к чему не обязывают.
Что касается выдачи нового кредита Свекру... опять таки...это решает банк, к которому обращаешься с заявкой выдать кредит...либо он разрешает и трактует свои условия выдачи..сроки, сумму, проценты и тп...
Либо вправе и отказать в выдаче кредита..
Добрый день.
Можно и так и эдак, однако свекр не сможет взять кредит, так как ипотека все еще будет висеть на нем. Поэтому правильнее все переоформления осуществить в самом банке, если согласятся.