Как изменить собственность квартиры на имя матери, если кредит был взят внучкой? Как связать кредит с квартирой? Как составить мировое соглашение и к кому обратиться для этого? Нотариус или юрист могут пом

Как можно переоформить квартиру на мать если ее денег было 900 т и для покупки квартиры внучка по ее просьбе взяла кредит 150 т. а квартира оформлена по согласию матери на меня? Как привязать кредит к квартире? Что можно составить: мировое соглашение? И к кому за этим обратиться для составления. Нотариус может в этом помочь. Или он только заверяет документ. Юрист может составить?

Лучший ответ

Оформите дарением доли на сумму кредита. К нотариусу не обязательно. Договор можете оформить у адвоката.

кредит уже должен быть привязан к квартире т. к . в договорах кредита указывается цель его получения . Если это не указано, то вы можете взять расписку у бабушки, что она должна внучке 150 тыс., полученны ею в таком. - то банке для бабушки с цель покупки квартиры, расположенной по адресу. Укажите срок возврата. Эта расписка удостоверяет передачу денег бабушке от внучки. Или составьте договор займа между бабушкой и внучкой с приложением к нему расписки в получении денег бабушкой. Договор составляют юристы. К нотариусу ходить не надо. И.Ю. Бицуренко, адвокат