Вопрос - Требуется ли перевод и нотариально заверенная копия внутреннего украинского паспорта при подаче документов на РВП в Украине?
Я гражданка Украины, собираюсь подавать документы на РВП, скажите требуется ли перевод и и нотариально заверенная копия ВНУТРЕННЕГО украинского паспорта.! Если да,то зачем, ведь там на второй странице весь перевод есть.
Лучший ответ
Добрый день!
Необходимы нотариальный перевод паспорта как внутреннего, так и заграничного, т.к. четко требования по типу паспорта не обозначены. Не имеет значения, есть ли где-то русский текст или нет, таковы требования.
Добрый день! Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.