Как проверить страховку умершего мужа и возможное наследование страховых выплат?
Как можно узнать был ли застрахован мой умерший муж? Я думаю, что его могла застраховать его мать, мне она эту информацию не даст. И если окажется, что страховка была, имеем ли мы с сыном право на какую-то часть с неё? Спасибо.
Обычно в полисе страхователь прописывает конкретного выгодоприобретателя, который получает выплату в случае смерти застрахованного. Это происходит в течении 14 дней с подачи пакета документов, если уход из жизни признан страховым случаем. Если выгодоприобретатель не назначен, то выплату получат наследники через 6 месяцев. Если вы вступаете в наследство, то нотариус может сделать запрос в страховые компании.
Добрый день! нужно обращаться в ведущие страховые компании.