На каком основании это возможно, если я - собственник квартиры, и я согласия на это не давала?
То, чем занимается ваш отец- незаконно, мало того, что он нее собственник, вообще регистрация в жилое помещение осуществляется только с согласия всех совершеннолетних членов семьи. Поэтому, если он кого-то прописывает на вашу жилплощадь- (вероятно в сговоре с работниками ПВС, или ЖЭУ)- это криминал. Вы можете обратиться в ОВД по месту жительства.
На сегодняшний день Вы никак не исключите подобное.
Ваши права никак не нарушаются, если "узбеки" у Вас не живут, и коммунальные платежи за их "проживание" не начисляются. А если начислят - предъявите претензии к отцу и управляющей компании.