Возможно ли признание квартиры общим имуществом?
Муж ушёл в марте, а купил квартиру в ноябре. Развод был через год. Является ли квартира общим имуществом?
Лучший ответ
Здравствуйте! В принципе является. Но если Ваш бывший супруг докажет, что в тот период, когда была приобретена квартира вы уже не проживали вместе и не вели общего хозяйства, суд может признать данную квартиру его личным имуществом.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да, является совместно нажитым имуществом. Но если он сможет в суде доказать, что на момент приобретения квартиры Вы вместе не проживали, совместное хозяйство не вели, на приобретение квартиры он потратил свои личные средства, то суд не признает данную квартиру совместно нажитой.