Отсутствие выплат алиментов в течение 6 месяцев - необходимость действий в сложившейся ситуации
Если исполлист на работе у должника:
1. Написать заявление приставу на проведение им у работодателя проверки исполнения исполнительного документа на работающего у них должника, а также ведение финансовой документации по исполнению указанного документа (абз.2 ч.2 ст.12 ФЗ РФ "О судебных приставах".
2. Потребовать от пристава привлечения работодателя к административной ответственности, а в случае наличия оснований - к уголовной.
3. Не поможет - жалобу в прокуратуру и на работодателя и на пристава.
И еще: ст.118 ФЗ "Об исполнительном производстве": "Взыскатель вправе предъявить лицам, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, иск о взыскании денежной суммы, удержанной с должника, но не перечисленной взыскателю по их вине".
И все же для начала советую мирно договориться с приставом о порядке действий...хорошая отчетность и по административке и по уголовке им тоже нужна.
попросите на размер образовавшегося долга наложить арест на имущестов должника и вы имеете право с приставом идти на арест