Проблема с долгом по квартплате из-за незаконно прописанных лиц - Что делать и какие последствия грозят в суде?
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании бывших жильцов утратившими право пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учета. Если будет суд, то требование об оплате будет направлено в адрес бывшей жены и Вас. Представите документы об оплате за себя, тогда суд сможет удовлетворить требования коммунальщиков в отношении бывшей и её детей
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если подадут в суд, могут взыскивать судебные приставы не более 50% от заработной платы ежемесячно в счет погашения долга или иного дохода в рамках статьи 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"