Правильно ли я написала заявление, и какую статью нужно указывать:

В суд

Истец: Баженова Екатерина Сергеевна

Фактический адрес: г. Н. Новгород,

Ул. Вождей Революции, д. 6, кв. 2

Адрес регистрации: г. Н. Новгород,

Ул. 50-ти летия Победы, д. 17, кв. 12

Ответчик: Баженов Илья Юрьевич

Фактический адрес: г. Н. Новгород,

Ул. 8-е марта, д.40, кв.7

Адрес регистрации: г. Н. Новгород,

Ул. 8-е марта, д.40, кв.7

Исковое заявление о расторжении брака

1 июля 2005 года я вступила в брак с ответчиком Баженовым Ильёй Юрьевичем.

От данного брака имеются дети Баженова Анна Ильинична 2005 года рождения, свидетельство о рождении I-TH № 786626. Наша семейная жизнь не сложилась, брачные отношения прекращены, общее хозяйство не ведется с апреля 2008 года. Споров о совместно нажитом имуществе у нас нет. Соглашение о воспитании и содержании ребенка между нами достигнуто.

В соответствии со ст. 21 Семейного кодекса Российской Федерации.

ПРОШУ:

Расторгнуть брак между мной и ответчиком, зарегистрированный отделом ЗАГС Московского района города Н. Новгорода 1 июля 2005 года, актовая запись № 239

(подпись)

Приложение:

1) Свидетельство о браке (подлинник)

2) Свидетельство о рождении ребенка (ксерокопия)

3) Исковое заявление

4) Квитанция об уплате госпошлины.

Лучший ответ

Все правильно!