Ограничения по выставлению табачных продуктов - что можно и чего нельзя?

Правильно ли я понимаю, закон об ограничении тарговли табачной продукцией? Сигареты сигары и все что связано конкретно с табаком на витрине находиться не должно, но можно ли выставлять на витрину кальяны, кальянные без табачные смеси, кальянный уголь в законе ведь прописано конкретно про табак.

Лучший ответ

Обратите внимание. Согласно п. 8 ст. 7 ФЗ «О рекламе», не допускается реклама: табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок;

Выставление кальянов на витрине, может быть расценено как рекламное оформление витрины, что запрещено законом, однако на витрине вполне могут находится товары двойного назначения, предназначенные не только для курения, скажем, уголь для кальяна. Но, обратите внимание так же на то, что кальян может выступать и предметом декора, в таком случае, если выставлять на витрину только кальяны, без табачной продукции, то это может не быть расценено как нарушение закона. В противном случае, вы сможете легко доказать, что кальяны продаете не с целью курения, а для использования в целях декора помещений. Но это в том случае если вы готовы отстаивать свои интересы и оспаривать решение гос. органов о наложении штрафа. Если не готовы, то рекомендую воздержаться от выкладки на витрину любых предметов используемых для курения. Что касается без табачных смесей, то действие закона на них не распространяется, можете смело выставлять их на витрину.

Здравствуйте. Нет, нельзя. Табак, курительные смеси - это регулируется одинаково