Неправомерные действия газовых служб - проникновение и отрезание трубы на частной территории без согласия владельца.
Правомерны ли действия газовых служб, проникнувших на частную территорию без нашего присутствия и ведома отрезали собственную трубу.
Конкретизируйте вопрос. Если газовая магистральная труба проходила по вашему участку до того как вы приобрели его в собственность скорее всего должна была быть охранная зона. Бывает, что при выделении участка забывают о том, что по участку проходит газопровод ив настоящее время в Подмосковье очень много споров в судах по данному факту. Если у вас была самовольная врезка то газовые службы без вашего ведома могли проникнуть к вам на земельный участок при этом должен был быть составлен акт.