Уважаемые правоведы У меня в собственности два автомобиля, Настало время страхования одного автомобиля, другого через два месяца

Уважаемые правоведы У меня в собственности два автомобиля, Настало время страхования одного автомобиля, другого через два месяца, Зарегестрировав первый авто будет действрвать страхова на второй автомобиль, Законодательно разрешено одной ОСАГО пользоватся двумя автомобилями?. Большое спасибо.

Лучший ответ

К сожалению, Вам необходимо оформлять полис ОСАГО на каждый автомобиль. Как разъяснил Конституционный суд РФ в своем Постановлении №6-П от 31 мая 2005 года, страхователь обязан страховать отдельно каждое принадлежащее ему транспортное средство.