Может ли суд развести брак без согласия одного из супругов, а также на каких основаниях
Да, Ксения. Вас могут развести и без Вашего согласия и без вашего присутствия. Но очень долго будет длиться процесс. СК ст. 22 позволяет осуществить развод в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов, а ГПК ст. 167 п.4 предоставляет суду право принять решение о разводе при отсутствии одной из сторон при рассмотрении дела.
Источник: prosud24.ru Скопировано с сайта © http://prosud24.ru/
Здравствуйте! Может, достаточно мнения мужа.
В данном случае оснований, ограничивающих права мужа на расторжение брака в соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ нет. Разведут. Проблем не вижу.