Оформление регистрации ребёнка, рожденного в России, при гражданстве мамы-одиночки из Украины

Ребёнок родился в России. Мама-гражданка Украины. Свидетельство о рождении оформлено в России. Как оформить регистрацию ребёнка? Мама-мать-одиночка.
Лучший ответ

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Мать ребенка имеет право зарегистрировать его на жилплощади по месту пребывания.Нужно обращаться в ФМС по месту пребывания