Необходимость подачи встречного иска о разводе, разделе имущества и определении места жительства детей
Указанные ВАМИ иски подаются отдельно в районный суд.
УДАЧИ ВАМ
Исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества подается в суд общей юрисдикции, что касается определения места жительства детей вы можете определить при рассмотрении заявления о разводе у мирового судьи. Заявите как дополнение.
А как у вас иск может быть встречным по отношению к своему же собственному иску? Встречный иск возможен тогда, когда к вам предъявили какие-либо требования. У вас речь может идти о дополнении к иску, но раздел имущества и определение места жительства детей слушает только районный суд. Мировой судья вам или откажет в принятии второго иска или же все примет к производству и передаст дело по подсудности в районный суд.