Как переоформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка - условия и процедура
Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. В силу обстоятельств хочу переоформить эту квартиру на свою дочь, которой 16 лет. Скажите, пожалуйста, возможно ли это? Если да, то что для этого нужно и к кому обратиться?
Да это возможно, следует заключить договор дарения. Обратитесь к юристу, он подготовит такой договор
Можете оформить дарственную. Составляете договор и регистрируете его в Россреестре.
Да, возможно составить договор дарения в простой письменной форме и пойти зарегистрировать сделку в рег.палате. Для этого нужны ваши правоустанавливающие док-ты на квартиру.