Наследование квартиры при наличии детей у супруга от предыдущего брака - права наследования и возможные претензии

Квартира куплена в браке. У мужа двое детей от первого брака. В случае смерти мужа его дети претендовать на долю в этй квартире как его наследники?

Лучший ответ

Наследники первой очереди - супруг, дети, родители. В отсутствие завещания, наследуют в равных долях.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если не будет завещания, то дети могут претендовать, как наследники первой очереди

Да, смогут претендовать на его долю.

Да, могут претендовать на долю

Если квартира куплена в браке, то супруги владеют ею в равных долях. В случае смерти мужа его доля (50% от общей площади квартиры) будут делиться между женой и детьми. Так что у жены площадь в квартире всё равно будет больше.

Да, будут, если он не распорядится своей долей при жизни, либо не оставит завещание (при условии, что на тот момент дети уже будут совершеннолетними)