Воронеж, 30.10.2015, 18:31

Если человек отбыл наказание за нарушение административного надзора, снимается ли с него надзор?

Вопрос №8523877 из г. Воронеж
опубликован 30.10.2015, 18:31
Если человек отбыл наказание за нарушение административного надзора, снимается ли с него надзор?
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, по прошествию 1 года. Всего хорошего.

23.05.2016, 11:00

Формальный надзор будет осуществляться участковым.

30.10.2015, 18:45

То есть администраьивный надзор снимется?

30.10.2015, 20:04

Если не будет нарушений общественного порядка ( в порядке КоАП РФ), то административный надзор устанавливаться не будет. Адм. надз. устанавливается только судом на основании заявлений либо администрации учреждения, чде осужденный отбывает наказание, либо на основании заявления полиции( это если после освобождения происходит нарушение режима общественного порядка - 2 раза и более). Но если он ( она) не нарушает общественный порядок, то соответственно ОВД не могут обратиться в суд с заявлением об установлении административного надзора. Но так как человек был судим, в зависимости от тяжести совершенного ранее преступления за ним будет установлен формальный надзор ( он осуществляется участковым уполномоченным по месту жительства человека). Осуществляется не чаще чем 1 раз в три месяца. Участковый будет приходить к вам, может заглянуть к соседям. Если с Вашей стороны не будет каких-либо нарушений, формальный надзор закончится вместе со сроком юридической судимости.

31.10.2015, 14:25