Человек нарушил надзор. После отбывания наказания за нарушение надзора, снимается ли надзор или продлевается?

Лучший ответ

Здравствуйте, ничего не снимается, отбывать административный надзор придётся в течение срока, на который он был установлен.

Удачи вам и всего наилучшего

Анастасия. Добрый день. За нарушение админ. Надзора будет наказан. При повторном нарушении может быть привлечен к уголовной ответственности.

Здравствуйте,

Тут вопрос будет решаться на усмотрение сотрудников уголовно-исполнительной инспекции. Они могут как ограничиться предупреждением и продлить надзор, а могут подать представление в суд о нарушении условий отбытия наказания.