Имеет ли право ТСЖ собирать квартплату наличными деньгами? Какие законы регулируют этот вопрос?
Елена, в соответствии с Положением об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при оказании услуг населению они могут проводить названные виды расчетов и без применения ККТ, но при условии выдачи соответствующих бланков строгой отчетности.
Из этого можно сделать вывод, что ТСЖ, которые не осуществляют виды деятельности, перечисленные в указанном пункте, при реализации товаров, работ, услуг обязаны использовать при наличных расчетах ККТ или бланки строгой отчетности.