Как лишить отца родительских прав без присутствия и остановить его угрозы и грубости?
Можно ли лишить отца родительских прав без его присутствия. Он не гражданин России (Узбекистан) . Алименты не платит, с ребёнком не видится вообще. Постоянно звонит и угрожает, говорит что убьет и ещё много грубостей.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд по месту регистрации отца либо по последнему известному месту жительства. Доказывайте, что обязанности родителя, в том числе содержание ребенка, не исполняет.
Без его присутствия можно, если есть предусмотренные СК РФ основания
Можно, если достаточно оснований. Это судебный порядок. А в связи с чем угрожает?