Проблемы с электроэнергией и задолженностью - как предотвратить отключение и решить ситуацию с УК
Пришло предупредительное письмо от августа месяца об отключении э/энергии в течении 3-х дней. Задолженность составляет 160 000 р. Плачу по мере возможности, так как начисления бывают и по 12 000 р. Образовался такой долг и не без помощи УК. Я считаю, что начисление завышенное. Как можно предотвратить отключение? Обращалась в УК с просьбой о соглашении платежей, отказали. Надо сначала погасить 30% от основного долга, около 48 000. Правормерно ли поступает УК, что присылают письма с задним числом, и заставляют внести 30%. И при этом не объясняют ничего про завышенные начисления, и если я погашу долг по э/энергии, смогут они отключить? И еще 1/2 доли в собственности у несовершеннолетнего ребенка. Может это нам помочь?
Лучший ответ
1/2 в праве собственности не поможет. На каком основании Вы считаете данное начисление завышенным, начнем с этого ? Вы в УК обращались в письменном виде ? Вопросов даже к Вам масса, чтобы отвечать общими фразами в формате сообщений.