Меры по обезопаситить себя от деления наследственного имущества мужа - договор дарения супругов или завещание
Что лучше составить: договор дарения супругов или завещание, чтобы обезопасить себя от деления наследниками моего мужа квартиры, купленной нами в браке.
Стандартным подходом в таком случае является составление супругами друг на друга завещания. Единственно, надо учитывать возможное наличие обязательных наследников.
Полностью обезопасить не сможете, но в плане дарения - это практически беспроигрышный вариант.
В ответе на ваш предыдущий вопрос я указал, что договор дарения может быть оспорен.
С еще большим успехом и чаще оспаривают завещания.
Считается, что всегда лучше что бы сделка по распоряжению была совершена при жизни собственника. По этому дарение - предпочтительнее.
Но оценить возможность и перспективы исков возможно сейчас, изучив вашу конкретную ситуацию.