Наследники погорельца хотят узнать, имеют ли они право на лес для постройки нового дома
У нас у дедушки сгорел дом, дом подлежал проживанию (большой был, хороший.) Как погорельцу ему должны были дать лес на постройку нового дома, но в администрации нам сказали что у него есть квартира пусть там живет, лес не дали. Квартиру ему дали еще до пожара, в 2010 году как ветерану Великой Отечественной войны. К сожалению дедушка умер и мы как наследники хотим знать на что мы имеем право? Можем мы получить этот лес или нет.
Если был отказ, он не обжалован, леса нет, то он не может быть включен в наследственную массу. Наследники получают только то, что имеется на момент открытия наследства реально. В данном случае - это квартира и посмотрите документы о праве на земельный участок.