С 1996 года и далее платила я. Должна ли платить долг.
Приветствую Вас, Уважаемые юристы!
У меня такая проблема: Я прописана в 2-х км.кв. с 1991 года, мой брат прописан с 2000 года и была прописана мама с 1991 года, но она умерла. С 1993 по 1995 год мама не платила кварплату. Я была еще несовершеннолетняя. С 1996 года и далее платила я. Должна ли платить долг. Дом наш ведомственный, не давно передали городу.
Здравствуйте, Ирина
В соответствии со ст.56, 57 Жилищного кодекса квартплату и коммунальные платежи осуществляет наниматель. Нанимателем в 1993-95 г. по всей видимости были не вы.
Значит и задолженность по квартплате образовалась не по вашей вине.
С уважением, И.Добродеев СПб 166 2810