Москва, 30.10.2015, 20:21

Сын поступил в техникум на базе 11 кл, можно ли взять академический для службы в армии.

Вопрос №8525149 из г. Москва
опубликован 30.10.2015, 20:21
Сын поступил в техникум на базе 11 кл, можно ли взять академический для службы в армии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, многие родители задаются вопросом о сроке службы с 2016 года, может стоит сейчас , в осенний призыв отслужить? Спасибо.

30.10.2015, 20:54

В 2016 году срок службы точно не изменится. Даже проекта нет в Госдуме.

В остальном решать Вам с сыном.

30.10.2015, 20:56

Здравствуйте. Нужно брать.

30.10.2015, 20:22

Если я правильно поняла, то академический сейчас можно взять?

30.10.2015, 20:28

Его дадут только после получения повестки о призыве.

30.10.2015, 20:30

Объясните пожалуйста,если при получении повестки в ноябре сын возьмёт академический,то после службы в армии учёба начнётся с ноября или как?

30.10.2015, 20:37

Боюсь, что с самого начала. Все по договорённости с администрацией колледжа. Закон не регламентирует эту ситуацию.

Я могу придумать способ отсрочить призыв до "после Нового года", т.е. до весеннего призыва. Но:

Во-первых, подумайте с сыном, нужен ли конфликт с военкоматом;

Во-вторых, придется обращаться в суд;

В-третьих, разработка документов уже платная.

30.10.2015, 20:39

Спасибо за ответы, вопрос а возможно ли совмещать учёбу по заочке и службу в армии /по договорённости/

30.10.2015, 20:43

Возможно. Но практика показывает, что также чревато конфликтными ситуациями с командованием воинской части.

30.10.2015, 20:45

Подскажите, многие родители задаются вопросом о сроке службы с 2016 года, может стоит сейчас , в осенний призыв отслужить? Спасибо.

30.10.2015, 20:54

В 2016 году срок службы точно не изменится. Даже проекта нет в Госдуме.

В остальном решать Вам с сыном.

30.10.2015, 20:56

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034