Саратов, 30.10.2015, 21:08

Пропажа документов на квартиру - Подстраховка при разводе

Вопрос №8525616 из г. Саратов
опубликован 30.10.2015, 21:08
Мужу квартира досталась по наследству, когда он уже был в браке. У нас 1 дочь 5 лет и 2 недели назад родились близнецы. Пропали документы на квартиру. Думаю, муж переоформляет ее на родителей своих. Я хочу подать на развод. Как подстраховаться? Детей он там не пропишет. Все живем в моей квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира, полученная по наследству не является совместно нажитой в период брака, не подлежит разделу. Супруг сможет ее переоформить на родственников, может этого и не делать.

30.10.2015, 21:22

Я знаю что он может сделать а что не сделать. вопрос был: как подстраховаться? чем наши дети будут в этом случае защищены? или они все будут только на мою квартиру претендовать, а муж спокойно будет жить со своей новой семьей в другой квартире?

30.10.2015, 21:31

Дети, с согласия отца, могут стать собственниками долей в квартире. Могут, в будущем, наследовать имущество после смерти отца (как наследники первой очереди). Могут быть обеспечены жильем матерью.

Вариантов множество.

30.10.2015, 21:33

То есть конкретно на эту квартиру, если он СПЕЦИАЛЬНО перепишет ее на своих родителей, ни один из детей не сможет претендовать?

30.10.2015, 21:35

Вы совершенно верно поняли.

30.10.2015, 21:36