Великий Новгород, 30.10.2015, 21:24

Могут ли судить дважды за одно дело и увеличивать долг - опыт с Бинбанком и коллекторами

Вопрос №8525760 из г. Великий Новгород
опубликован 30.10.2015, 21:24
Такой вопрос, могут ли судить дважды за одно дело, неуплаченый кредит был суд должен выплачивать приставу, у пристава есть счет с которого итак снимает алименты, по кредиту с этого счета ничего не снимал, снял только с зарплаты пару раз, до сокращения, прошел год приходит письмо от коллекторов (ооо примоколлект)-досудебное требование, пишут что мой долг 77 тыс. руб.а не 35 как у пристава и что если 77 эти не оплачу то они подают иск в суд, т.е. я еще буду должен 25 тыс. р.за судеб. Расходы. Хотелось бы знать могут ли меня судить второй раз за одно дело (с увеличенным долгом, непонятно как), или же это очередные уловки коллекторов. P.S. банк истец Бинбанк, он заимствовал мой долг от приватбанка (суд был еще при приватбанке).
Лучший ответ
Рекомендуется

Платите только по исполнительному листу- второй раз подать в суд по этому же основанию не могут.

30.10.2015, 21:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не могут .

30.10.2015, 22:44

Я им звонил и спросил как можно судить дважды.ответили что я не платил через пристава,поэтому судебное решение прошлое анулировалось,соответственно сумма снова начала расти аж с 35 до 77 и теперь они снова готовы в суд подать..возможен ли этот бред коллекторский дошкольный.!!????

30.10.2015, 21:48