Как сократить алименты на первого ребенка в ситуации с бывшей женой, имеющей высокий доход и новым браком?
У меня такая ситуация: я жил с бывшей женой в гражданском браке, у нас родилась дочь. После этого жена от меня ушла, как выяснилось ей просто нужен был ребенок. Так как мы живем в разных регионах, я просил высылать хотя бы фото дочери и писать как она растет и т.д. Мои просьбы она игнорировала.
Сейчас бывшая жена мучает меня судами, постоянно ища задолженности со своим адвокатом. Я живу в маленькой деревне, где из-за алиментов меня не берут на официальную работу. Получается, что я должен платить 1/4 от средней зарплаты по РФ. Но мой реальный (не официальный) доход не превышает 7 тыс. рублей в месяц. И у меня на иждивении жена и ребенок от второго брака. Как мне уменьшить выплаты по алиментам на первого ребенка? Бывшая жена имеет высокооплачиваемую работу, и снова вышла замуж.
Уменьшить можно только если ваша настоящая супруга подаст на алименты и на свое содержание. Других вариантов нет.