Возможно ли уменьшить сумму алиментов на содержание жены, если она вышла на работу, но ребенку еще не исполнилось 3-х лет?
Я проживаю с мужем в гражданском браке, у меня имеется ребенок от первого брака, мой гражданский муж платит алименты на ребенка от первого брака и алименты на жену по достижению ребенком 3-х летнего возраста.40% его з/п уходит на погашение алиментов, у меня доход совсем маленький, мы снимаем квартиру и платим кредит. Судом была установлена фиксированная сумма алиментов на содержание жены, т.к она временно не работает и не имеет никакого дохода, сейчас она вышла на работу, но ребенку еще не исполнилось 3-х лет, возможно ли уменьшить сумму алиментов на её содержание? За жильё она так же не платит, т.к имеет личную комнату. Жду подробный ответ))) заранее спасибо!
Лучший ответ
Настя. возможно. Ваш гражданский муж вправе обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов, взыскиваемых на первую супругу, в твердой денежной сумме.
Спасибо за ответ!
Ваш супруг вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, указав, что материальное положение его и его супруги изменилось. Обратитесь к юристам для грамотного составления искового заявления.
Спасибо за ответ!