Вынесение трех судебных приказов по кредитной задолженности в другом месте проживания - может ли судья принять такое решение без уведомления?
Здравстуйте! На моё имя было вынесено три судебных приказа по кредитной задолженности, по трем кредитам в один и тот же банк. Вынесены были они не по моему месту жительства, инициатором бло коллекторское агенство с которым у меня нет ни договора и банк о них не уведомил. Оплату по кредитам я производил, но так как остался без работы, то платил по сто рублей на кахдый, банк о том что остался без работы я уведомлял неоднократно и просил о предоставлении отсрочки, но банк никак не отреагировал, но стали присылать письма коллекторы. Мог ли судья вынести приказ, не по моему месту жительства? Я посылал возражение, т.к не получал копии, судебного приказа. Взял копии в ФССП. Но получил отказ в отмене судебного приказа, судья сослался на то,что в деле есть почтовое уведомление. Но я не я не получал никаких писем.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.