LSN Messenger
Бузулук, 30.10.2015, 22:00

Необходима помощь в выселении аморального соседа из коммунального дома

Вопрос №8526029 из г. Бузулук
опубликован 30.10.2015, 22:00
Проживаем в коммунальном доме на 4 собственника. Один из собственников ведёт амморальный способ жизни (алкоголь). Периодически при пользовании своей газовой плитой он подвергает нашу жизнь опасности (открытая газовай комфорка без пламени газ плиты, горящая посуда). Куда обратится и с какими документами, чтобы их выселили! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если он собственник, то, к сожалению, никуда.

Жилищный кодекс РФ не предусматривает выселение собственников. Только - нанимателей.

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Вы вправе только подавать заявления в полицию о привлечении его к установленной законом ответственности за такие действия. Бог даст - поможет.

31.10.2015, 21:43

Вы проснитесь, от запаха газа в 03.00, от дыма в вашей комнате в 05,00 следующего дня! Какое уточнение??? Сегодня в 15.00 чуть не спалили!

30.10.2015, 22:22

Простите, я ни про какие уточнения не писала. Сочувствую и прекрасно Вас понимаю. Но что делать, если закон не предусматривает такой возможности.

31.10.2015, 21:46