Как переоформить газ на нового собственника при установке новой плиты?
Ситуация такая, что приобрел квартиру, стояла очень старая газовая плита, еще со времен СССР, паспорта на плиту естественно нет. Газ на себя еще не переоформлял.
Частники уже поставили заглушку на газ, в будущем, после ремонта, будет подключена встроенная газовая плита.
Возникнут ли проблемы при переоформлении газа уже с новой газовой плитой, которую установили до переоформления газа на меня, нового собственника?
Самовольно отключать и подключать газоиспользующее оборудование нельзя. Поэтому проблемы будут. Вам можно схитрить и сказать, что старую плиту отключил прежний собственник.
А гибкий шланг к новой панели не подключать. Оформить заяаку
на установку нового оборудования в газораспределительной организации.