Я гражданин РФ с августа 2008 г., постоянно зарегистрирован в Псковском районе.
Я гражданин РФ с августа 2008 г., постоянно зарегистрирован в Псковском районе. Жена гражданка Туркменистана, получила РВП 30.03.2009 г. В браке с 17.09.2005 г. В 2007 году родился сын, ему гражд-во я оформил. Подать док-ты на гражданство в упрощенном порядке для жены не успели. А для подачи док-тов на гражд-во требуется прожить в браке с россиянином не менее 3-х лет. Или прожив год по РВП можно подать на Вид на жительство. Какая разница с россиянином или с иностранцем, ведь брак у нас ни фикция какая-нибудь, и ребенок вроде есть? Как быть, может в законе о гражд-ве есть какие нибудь варианты в решении моего вопроса? Спасибо.
В данном случае лучше через РВП. Закон есть закон, в данном случае необходимо смотреть документы.