Возможно ли получить дополнительные декретные выплаты с мая по октябрь с ИП, если ребенку исполнилось 1,5 лет?

Вопрос №8526602 из г. Пенза
опубликован 30.10.2015, 23:51
Я нахожусь в декретном отпуске, есть официальная работа, с которой я получаю ежемесячно декретные выплаты до 1,5 лет на ребенка, в мае я открыла ИП, могу ли я написать какое то заявление в ФСС о назначении мне выплат на ребенка, начиная с мая и по октябрь, так как ребенку 25 октября исполнилось 1,5 года? И есть ли какие то выплаты до трехлетнего возраста ребенка с ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие по уходу за ребенком за счет ФСС выплачиваютсятолько до 1,5 лет.

31.10.2015, 00:32

Так я не совсем поняла, могу ли я получить выплаты с ФСС с мая по октябрь?

31.10.2015, 20:45

Нет, не можете. Ежемесячное пособие по уходу рассчитывается по среднему заработку , рассчитанному по выплатам в течение двух лет, предшествующих году наступления страхового случая (начала отпуска по уходу) и ежемесячно не перерасчитывается. П. Ст. 14 ФЗ 255.

31.10.2015, 21:41

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034