Акция по сбору 1 млн подписей в России за запрет абортов - реальное влияние или привлечение внимания к проблеме?
Сейчас в России проходит акция по сбору 1 млн подписей за принятие закона о запрете абортов. Как могут повлиять эти подписи на реальное принятие закона? Или это просто способ привлечь общественное внимание к проблеме? Есть ли пример закона, принятого в результате сбора 1 млн и более подписей? Есть ли смысл собирать подписи, если, например, закон на их основании не будет принят ни при каких условиях?
Лучший ответ
Надо запретить прервать первую беременность только женщинам с отрицательным резусом крови, чтобы они в дальнейшем могли рожать детей.
Акция - фикция. Если уж для принятия закона, то референдум обязателен.