Не учтенный трудовой стаж и его влияние на размер пенсии - что делать и как это повлияет на получение военной пенсии?
Возник вопрос по трудовому стажу.
Проходил в/службу на офицерских должностях в период: 21.07.1993 - 18.07.2003 (не хватает 2 дней до 10 календарей)
c 28.10.2003 по настоящее время работаю на одном месте работы.
В личном кабинете на сайте пенсионного фонда РФ учтен не весь период службы, а только
21.07.1993 - 31.12.2001 - служба в армии,
28.10.2003 - н.вр. - текущее место работы т.е. выпал период 1.01.2002 - 18.07.2003
В ПФРФ ответили, что это исправить нельзя, а будет учтено только при назначении пенсии (мне сейчас 39 лет) за 20-25 лет столько всего поменяют в пенсионной реформе, поэтому не хотелось бы потерять 1,5 года стажа
Вопросы:
1) что делать? Стоит ли сейчас нервничать и добиваться изменений или при назначении все пересчитают. Кстати в трудовой книжке период полный указан.
2) каким образом служба в армии (почти 10 лет) повлияет на размер моей пенсии, ведь на военную пенсию мне не хватает стажа.
Весь военный стаж переведут в баллы страховой пенсии? Тогда получается мне уже недосчитали баллы за 1,5 года.
Доброе утро Сергей, волноваться не стоит, так как при назначении пенсии вы будете в пенсионный фонд сдавать все документы и стаж будет пересчитываться заново.