Что значит запрет на регистрационные действия с авто, как можно правильно купить его.
Пока не снят запрет на регистрационные действия вы авто не купите
Причины, по которым возможен запрет на регистрацию автомобиля, а также возможности зарегистрировать его и оспорить запретительные меры, зафиксированы в Приказе МВД «О порядке регистрации транспортных средств», ряде ведомственных документов и в ГК РФ.
В соответствии с Приказом МВД РФ № 1001 от 24 ноября 2008 года «О порядке регистрации транспортных средств» одним из оснований отказа в совершении регистрационных действий с автотранспортными средствами является наличие запретов и ограничений, которые могут быть наложены:
судами,
следственными органами,
таможенными органами,
органами соцзащиты,
другими органами в соответствии с законодательством РФ.
Количество поводов для временных или постоянных запретов сравнительно невелико. Однако оно практически равно количеству инстанций, которые имеют право и основания сделать регистрацию невозможной. Так, запрет на регистрацию автомобиля судебными приставами дополняется аналогичными действиями розыскных отделов силовых ведомств, таможенниками, социальными работниками.
Ключевая задача владельца машины – выяснить, кто, за что и на какой срок запретил регистрацию. После этого можно приступать и к оспариванию решения уполномоченных органов и сбору доказательной базы для «разблокирования» вашего автомобиля.
А ездить могу? Куплю за 15000 а через неделю заберут, могут ли забрать.